Стипендии и иные виды материальной поддержки

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СТИПЕНДИЙ, О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Именная стипендия имени А.С. Знаменского учащимся муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования, на 2021-2024 годы, за отличные успехи в учебе; за достижение высоких показателей в интеллектуальной, научной деятельности.

Учредитель стипендии - Администрация города Сургута

​​П​остановление Администрации г. Сургута ХМАО-Югры от 17 ноября 2020 г. № 8291 «Об учреждении и порядке выплаты именной стипендии имени А.С. Знаменского учащимся муниципальных образовательных учреждений города, подведомственных департаменту образования, на 2021 - 2024 годы»​ (с изменениями и дополнениями от 06.10.2021))

Награждаемые - учащиеся 5-11 классов муниципальных образовательных организаций города, подведомственных департаменту образования Администрации города.

Размер стипендии для отличников

Именная стипендия имени А.С. Знаменского за отличные успехи в учебе

Основания

Сумма, руб/месяц

Отличные успехи в учёбе

(отличные отметки по всем предметам учебного плана)

250

5-9

350

10-11

Именная стипендия имени А.С. Знаменского за достижение высоких показателей в интеллектуальной, научной деятельности

Основания

Сумма, руб./месяц

Результаты уровня

Победители и призеры (1-3 место) и (или) (2 и 3 места) муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и имеющие оценки "4" и "5" по всем предметам учебного плана; победители и призеры (1-3 место) и (или) (2 и 3 места) регионального, федерального этапов всероссийской олимпиады школьников, городской, окружной научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее", всероссийского форума научной молодежи "Шаг в будущее"

450

600

региональный

800

федеральный

Информация о количестве учащихся МБОУ СОШ №15 являющихся получателями именной стипендии имени А.С. Знаменского

Основание для назначения стипендии

Количество стипендиатов

​I полугодие 2020/2021 учебного года

20

​За достижение высоких показателей в интеллектуальной, научной деятельности

​II полугодие 2020/2021 учебного года

18

За достижение высоких показателей в интеллектуальной, научной деятельности

1

По итогам 2020/2021 учебного года, стипендии получают:

Параллель

I полугодие

II полугодие

5

3

6

3

7

4

8

4

9

5

10

11

2

Денежное поощрение обучающихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности, победителям (1 место) и (или) призерами (2 и 3 места) региональных этапов: всероссийской олимпиады школьников; олимпиады школьников Ханты-Мансийского автономного округа -Югры по родным языкам и литературе коренных малочисленных народов Севера; олимпиады школьников по основам духовно-нравственной культуры народов России; выпускникам общеобразовательных организаций, освоившим образовательные программы среднего общего образования и набравшие высшее количество (100) баллов по 1 и более учебному предмету по результатам единого государственного экзамена

​-​ Постановление Правительства ХМАО - Югры №501-п от 28.11.2013 «О денежном поощрении обучающихся Ханты – Мансийского автономного округа - Югры, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности» (с изменениями на 11.12.2015 года)

Трудоустройство выпускников не осуществляется.

Распределение выпускников 11 классов получивших аттестаты в 2021 году.

Всего выпускников 11 классов

Продолжили обучение в ВУЗах

Продолжили обучение в ССУЗах

Призваны в армию

784824-

Распределение выпускников 9 классов получивших аттестаты в 2021 году.​

Всего выпускников 9 классов

Продолжили обучение

в 10 классе своего ОУ

Продолжили обучение в 10 классе другого ОУ

Продолжили обучение в учреждениях СПО

134661254

Образовательная организация общежития/интерната не имеет.

В образовательном учреждении действует дополнительная мера социальной поддержки в виде бесплатной перевозки до муниципальных образовательных учреждений и обратно обучающихся, проживающих на территории города в соответствии с ​​решением Думы города Сургута от 27 декабря 2013 г. N 454-V ДГ «О дополнительной мере социальной поддержки обучающихся муниципальных образовательных учреждений»

Учащимся 1 – 4-х классов на основании заявления одного из родителей (законных представителей) предоставляется бесплатное одноразовое горячее питание.

Отдельным категориям учащихся оказывается социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания за счет средств субвенций из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.