​Наконец этот долгожданный день настал. Сегодня, 19 июня 2020 года, выпускникам 11 классов торжественно вручали аттестаты.

Сложная эпидемиологическая обстановка вносит свои коррективы во все сферы жизни. Не исключением стал и такой значимый день.

Церемония вручения аттестатов проходила в фойе школы по индивидуальному графику с соблюдением социальной дистанции. В школе была установлена фотозона, где выпускники могли сфотографироваться, сняв маски на несколько минут.

Вручая аттестаты, директор школы, Сердюченко Вита Ивановна, сказала много теплых в адрес каждого выпускника. Всего 74 выпускника 11-ых классов сегодня получили свой самый главный документ об образовании.

Главное место на необычной церемонии вручения было отведено выпускникам закончившим школу с аттестатом особого образца и получившим медали «За особые заслуги в учении»: Темергалиевой Камиле и Сигаевой Полине. Девчонки трудились все 11 лет школьной жизни, много времени уделяя не только учебе, но и участию в конкурсах и олимпиадах разного уровня: от школьного до международного. Они добились высоких результатов.

В этот памятный день классные руководители Якушева Лилия Владимировна, Конюхова Татьяна Сергеевна, Юхта Светлана Вячеславовна,  Овчинникова Ольга Ивановна выпускали в большую жизнь своих «птенцов». Для них сегодняшний день был достаточно грустным, ведь для ребят они были не просто классными руководителями, а теми, с кем можно было поделиться самым сокровенным и важным. Именно классные руководители в течение школьной жизни не давали ребятам останавливаться на достигнутом, а подталкивали к постоянному развитию и раскрытию внутреннего потенциала.

Жаль, что это волнующее событие проходило в скромном формате, но это ничуть не умаляет нашего отношения к этому событию, как к вершине большого, сложного и счастливого пути, длиною в 11 лет. Желаем нашим выпускникам больших успехов и осуществления всех планов, высоких баллов на экзаменах и зачисления в выбранные ВУЗы и, конечно, оптимизма, вдохновения, уверенности в собственных силах, крепкого здоровья и отличного настроения. Идите своей дорогой, смело глядя вперед, и не бойтесь трудностей!

Удачи вам на ЕГЭ!

Заместитель директора школы по УВР