​В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.

Для   ребят  1-11  кл.  нашей школы была проведена акция    " ДЕРЕВО МИРА ". Участникам акции   старших классов было предложено  написать на символических листочках-ладошках свои рассуждения  о том, почему  нужен мир  и чем опасен терроризм. Эти листочки ребята прикрепили   к «Дереву мира». Ребята 1-4 кл. в  течение дня  были  участниками мастерской  по изготовлению  символов страны.  На перемене , взявшись за руки,около "Дерева Мира"  школьники  высказали свое согласие с тем, что лишь только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму. На первом уроке все классы  провели   вспоминали события в Беслане, Волгодонске, Москве, Санкт- Петербурге и др.городах мира  и зажгли свечу памяти.  В  библиотеке  на перемене после 2 урока состоялось  заседание клуба старшеклассников (9-11 к л.) Для  которых  был организован просмотр  видеофильма о борьбе с террором  и после этого  ребята смогли   порассуждать  о "Мире во всем мире.Что спасет планету от погибели!?".

Педагог-организатор Чобиток О.А.