Лето несёт детям много радостей – солнце, купание, игры, свободное время. Одновременно с этим их поджидают и опасности, о которых надо знать и помнить, как обезопасить себя в различных ситуациях. Именно поэтому в лагере с дневным пребыванием детей «Сказки лета» на базе МБОУ СОШ №15 прошло мероприятие, посвященное безопасному поведению на водоёмах в летний период. Познавательно-игровой час под названием «У воды – без беды» затрагивал вопросы поведения детей на воде, предупреждению несчастных случаев, а также обучению детей плаванию и способам спасания. Ребятам также было предложено поучаствовать в конкурсе рисунков и это у них неплохо получилось. А в заключении каждый ребенок получил памятку «Основные правила безопасности детей на воде», чтобы отдых был безопасным, здоровым и радостным.

Памятка безопасность на воде