"Если профессия становится образом жизни, то ремесло превращается в искусство"

И.Шевелёв

Дорогие обучающиеся МБОУ СОШ №15!

Выбор профессии - важный период в жизни каждого человека. И последствия профессионального выбора для каждого очень значительны. Едва ли когда-нибудь будут созданы программы, позволяющие сделать безошибочный выбор. Поэтому читайте, смотрите, думайте и принимайте решение.

​Приказ МБОУ СОШ №15 №Ш15-13-85/0 от 28.01.2020 "О реализации приоритетного муниципального проекта "Я - архитектор будущего" во II полугодии 2019/20 учебного года"

Новости для обучающихся 8-11 классов ​МБОУ СОШ №15 в 2019-2020 учебном году!

- ​Дни открытых дверей БУ ВО ХМАО-Югры"СурГУ"​ в 2019 году​

- ​День открытых дверей БУ ВО СурГУ Институт гуманитарного образования и спорта 26.10.2019 г.

Каникулярная школа "НАНОГРАД" в КВАНТОРИУМЕ (подробнее), приглашает обучающихся принять участие в каникулярной школе. Подача заявок осуществляется потенциальными участниками самостоятельно по адресу https://clck.ru/FJSWn

- Что нужно знать про олимпиады школьников? Плюсы и минусы, подводные камни

​-Новости образования №7​

​-Новости образования №8

​​​-Новости образования №9

​​-Новости образования №10

​​-Новости образования №11

​​-Новости образования №12

​​-Новости образования №13

В период 2-4 апреля 2020 года состоится ежегодная специализированная выставка «Образование и карьера» ​

В рамках специализированной выставки "Образование и карьера - 2019" была разработана интерактивная образовательная карта города Сургута для обучающихся 8-11-х классов - Интерактивная образовательная карта города Сургута​​.

ВНИМАНИЕ! АБИТУРИЕНТАМ 2020 года!

​ИНФОРМАЦИЯ О ПРОФИЛЬНЫХ 10-Х КЛАССАХ, ПЛАНИРУЕМЫХ К ОТКРЫТИЮ В 2020/21 УЧЕБНОМ ГОДУ​

Профориентационные ресурсы

Федеральный портал Российское образование - http://www.edu.ru/abitur/act.15/index.php

«ПрофГид» - сайт посвящен выбору профессии и адаптации человека на рынке труда. Адресован и взрослым, и подросткам, выбирающим свой путь.

PROект PRO - программы для детей и подростков, которые помогут сориентироваться выборе профессии.

www.proforientator.ru — самый известный портал о выборе профессии. Здесь можно пройти тесты, найти описания различных профессий и названия учебных заведений, где можно получить образование по этим специальностям.

www.profvibor.ru — портал о профессиональном выборе. Можно задать вопрос психологу, пройти тестирование, получить информацию о 1400 профессий.

www.my-test.ru — это огромный сборник тестов, которые помогут Вам выявить свои личностные качества и особенности.

www.proftime.edu.ru — на сайте Московского психолого-социального института даны конкретные рекомендации‚ как определить круг своих интересов шаг за шагом. Также на сайте размещены различные психологические тесты и краткие биографии российских психологов-профориентаторов.

www.rodn-i-k.narod.ru — Здесь в открытом доступе размещены все основные задания‚ которые используют во время платных консультаций в специализированных центрах.

www.rabochee-mesto.com — отличный сайт‚ где собраны рассказы обычных людей о своих необычных профессиях. Из первых уст моно узнать‚ чем занимается судебный пристав-исполнитель‚ химик-хроматографист‚ кастинг-менеджер‚ дальнобойщик‚ егерь‚ гидрометаллург.