"Если профессия становится образом жизни, то ремесло превращается в искусство"

И.Шевелёв

Дорогие обучающиеся МБОУ СОШ №15!

Выбор профессии - важный период в жизни каждого человека. И последствия профессионального выбора для каждого очень значительны. Едва ли когда-нибудь будут созданы программы, позволяющие сделать безошибочный выбор. Поэтому читайте, смотрите, думайте и принимайте решение.

В рамках специализированной выставки "Образование и карьера - 2019" была разработана интерактивная образовательная карта города Сургута для обучающихся 8-11-х классов - Интерактивная образовательная карта города Сургута​​.

ВНИМАНИЕ! АБИТУРИЕНТАМ 2019 года!

​- Информирование о кампании по отбору претендентов на поступление в Сургутнефтегаз

- Приглашение на профориентационные мероприятия в СурГУ​ ​​- дни открытых дверей в СурГУ

- График проведения Дней открытых дверей для обучающихся и их родителей (законных представителей) в ОО г.Сургута ​13.04.2019-18.04.2019​20.04.2019

​- Приглашение МБОУ СОШ №24 на профориентационное мероприятие "День открытых дверей" 20.04.2019 г.

​- День открытых дверей АУ "Сургутский политехнический колледж" 20.04.2019 г.

​- Приглашение на День открытых дверей МБОУ СОШ №19, 27.04.2019

- информация ПО ВУЗАМ ГПС МЧС РОССИИ ПО ВУЗАМ ГПС МЧС РОССИИ

Выставка "Образование и карьера - 2019"

О наборе в профильный 10-й класс "Архитектура и дизайн" МБОУ СОШ №24

СурГУ "Школа здоровья" для обучающихся 10-11 классов

​Центр дополнительного образования по работе с одаренными детьми объявляет набор обучающихся на 2019-2020 учебный год

​Сеть профильных классов в общеобразовательных учреждениях, подведомственных департаменту образования Администрации города

Профориентационные ресурсы

Федеральный портал Российское образование - http://www.edu.ru/abitur/act.15/index.php

«ПрофГид» - сайт посвящен выбору профессии и адаптации человека на рынке труда. Адресован и взрослым, и подросткам, выбирающим свой путь.

PROект PRO - программы для детей и подростков, которые помогут сориентироваться выборе профессии.

www.proforientator.ru — самый известный портал о выборе профессии. Здесь можно пройти тесты, найти описания различных профессий и названия учебных заведений, где можно получить образование по этим специальностям.

www.profvibor.ru — портал о профессиональном выборе. Можно задать вопрос психологу, пройти тестирование, получить информацию о 1400 профессий.

www.my-test.ru — это огромный сборник тестов, которые помогут Вам выявить свои личностные качества и особенности.

www.proftime.edu.ru — на сайте Московского психолого-социального института даны конкретные рекомендации‚ как определить круг своих интересов шаг за шагом. Также на сайте размещены различные психологические тесты и краткие биографии российских психологов-профориентаторов.

www.rodn-i-k.narod.ru — Здесь в открытом доступе размещены все основные задания‚ которые используют во время платных консультаций в специализированных центрах.

www.rabochee-mesto.com — отличный сайт‚ где собраны рассказы обычных людей о своих необычных профессиях. Из первых уст моно узнать‚ чем занимается судебный пристав-исполнитель‚ химик-хроматографист‚ кастинг-менеджер‚ дальнобойщик‚ егерь‚ гидрометаллург.