ОТДЫХ И ОЗДОРОВЛЕНИЕ ДЕТЕЙ

Общая информация об организации отдыха и оздоровления детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), проживающих на территории города Сургута размещена на официальном сайте Администрации города.

Уполномоченным органом местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в городе Сургуте, определён Департамент образования Администрации города Сургута.

За дополнительной информацией обращаться в отдел организации каникулярного отдыха департамента образования Администрации города Сургута, расположенный по адресу: ул.Гагарина 11.

Контактные телефоны: 8 (3462) 52-53-57, 52-53-47.
Часы работы: понедельник с 09.00 до 18.00, вторник-пятница с 09.00 до 17.00, обед с 13.00 – 14.00, суббота и воскресенье – выходной день.

Основные направления оздоровительной кампании:

Организация отдыха на территории города Сургута:

• - лагеря дневного пребывания детей, различной ведомственной подчинённости;
  • - малозатратные формы организации летнего отдыха детей, подростков и молодёжи;
  • - оздоровительные мероприятия на базе муниципальных учреждений здравоохранения;
  • - временное трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 18 лет в летний период.

Организация отдыха и оздоровления детей за пределами региона (оздоровительные лагеря круглогодичного действия).
Путевки за пределы ХМАО - Югры приобретаются за счет средств бюджета автономного округа и предоставляются бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно.
Путевки в загородные специализированные (профильные) лагеря Сургутского района приобретаются за счет средств бюджета автономного округа с частичной доплатой родителями (законными представителями).

Перечень санкционированных площадок отдыха и объектах сервиса, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения в границах автономного округа

Отдых на территории города

В период зимних каникул 2018-2019 года

​​​Условия и порядок получения путевок за счёт бюджетных средств ​в период зимних школьных каникул 2018-2019 года​

В период осенних каникул 2018 года

С 01 сентября 2018 года ведется прием заявлений от родителей (законных представителей) на предоставление путевок детям от 10 до 17 лет, в военно-спортивный лагерь круглосуточного пребывания в период осенних школьных каникул 2018 года с 5 по 11 ноября 2018г.

Путевки приобретаются за счет бюджетных средств Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и предоставляются бесплатно.

Родителям (законным представителям) детей, достигших 16-летнего возраста, получивших путевку в оздоровительные учреждения, находящиеся на территории Российской Федерации, в году, следующем за отчетным, необходимо получить справку 2-НДФЛ, предоставить декларацию в ИФНС г. Сургута и оплатить налог на доходы физических лиц в размере 13 % от стоимости путевки. Дети в возрасте до 16 лет, получившие доход в форме путевки, от оплаты налога на доходы физических лиц освобождаются.

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, подлежащих предъявлению заявителем при личном обращениив МФЦ:

• Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) при личном обращении;
  • Документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, или паспорт (2 - 9 страницы);
  • Копия свидетельства о рождении в случае оформления паспорта в течение 40 дней со дня наступления 14-летнего возраста;
  • Документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка, в случае если ребенок имеет паспорт гражданина Российской Федерации или в свидетельстве о рождении ребенка фамилия законного представителя не совпадает с фамилией ребенка (свидетельство о рождении ребенка, 16 - 17 страницы паспорта родителя (законного представителя), решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства, свидетельство о заключении/расторжении брака, свидетельство о перемене имени) (далее - документ, подтверждающий полномочия);
  • Медицинская справка по форме 079/у; (2 экз.)
  • Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства в городе Сургуте (по собственной инициативе);
  • Документ, удостоверяющий личность представителя заявителя (в случае если заявление оформляется представителем заявителя);
  • Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (в случае если заявление оформляется представителем заявителя);
  • Нотариально удостоверенная доверенность или доверенность, написанная собственноручно заявителем (в случае если заявление оформляется представителем заявителя);
  • Удостоверение многодетной семьи (при наличии).

Можно подать заявление через портал Госуслуги.